Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минэнерго: до 2030 года количество новых авто на дорогах Казахстана составит 80%



Минэнерго: до 2030 года количество новых авто на дорогах Казахстана составит 80%

Минэнерго: до 2030 года количество новых авто на дорогах Казахстана составит 80%
«В ближайшие 15 лет в Казахстане произойдут существенные обновления и развитие инфраструктуры. 55% зданий и 40% электростанций из общего объема данных активов к 2030 году будут построены с нуля. Также более 80% автотранспортного парка к 2030 году будут новыми. Для страны создается уникальная возможность создать новую инфраструктуру, которая будет активно использовать ресурсы», - отметил он, выступая сегодня на международной конференции «Green Build Eurasia 2015: на пути к зеленым городам», сообщает МИА Казинформ.
Между тем, по его словам, перед Казахстаном стоят большие задачи по внедрению «зеленых технологий» и улучшения экологии страны. «На сегодняшний день в Казахстане формируется уже плановый переход к «зеленой экономике». Как вы знаете, на уровне Правительства мы утвердили план мероприятий по реализации Концепции по переходу к «зеленой экономике», - подчеркнул он.
По его словам, документ предусматривает совершенствование системы управления отходами, снижение загрязнений воздуха. «Мы видим, что в этих секторах у нас работа не двигается. Из всех образовавшихся отходов в Казахстане утилизируют всего три процента. Во всем мире эту цифру уже доводят до 100%, скажем в Западной Европе - до 95%. Наша цель, к 2020 году довести эту цифру, может быть, до 10%», - сказал он.
Бекберген Керей среди прочего назвал проблему загрязнения атмосферного воздуха. «Казгидромет каждый день «бьет в колокола», предупреждая о том, что идет тенденция к ухудшению атмосферного воздуха. Посмотрите, какое состояние воздуха в крупных городах. Это немаловажный фактор. Я сказал, что 80% автопарка будут обновлены. Их необходимо обновлять. Когда мы говорим о качестве топлива, опять же Казахстан отстает. Мы хотим сравняться со стандартами европейского качества», - добавил он.
Между тем, также планируется внедрять систему очистки выбросов тепловых электростанций.
Фото с сайта kazinform.kz



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>