Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КМГ опроверг слухи о продаже своих акций Газпрому



КМГ опроверг слухи о продаже своих акций Газпрому

 

КМГ опроверг слухи о продаже своих акций ГазпромуАО «КазМунайГаз» опровергает информацию о продаже пакета акций российскому ОАО «Газпром».

«Я не подтверждаю данную информацию. КМГ ничего не продавал и продавать не собирается», - прокомментировал ситуацию Business Resource директор департамента информационной политики Галым Тумабаев.


Между тем, пишет издание, в кулуарах в последнее время обсуждалась информация о сделке между «КазМунайГаз» и «Газпромом», в том числе и продаже акций КМГ.

«Газпром» отказался от комментариев. «На данный момент мы не можем прокомментировать эту информацию», - ответила на запрос Business Resource пресс-служба компании.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.»в 2010 году составил 13,3 млн тонн (270 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2010 года составил 232 млн тонн (1,7 млрд баррелей); а с учетом долей в совместных предприятиях, около 2,2 млрд баррелей. Международное агентство Standard & Poor"s подтвердило РД КМГ кредитный рейтинг «BB+»в июле 2010 года и рейтинг корпоративного управления «GAMMA-6» в ноябре 2010 года.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.766 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>