Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители ВКО считают своим долгом выполнить задачи, поставленные Президентом в Послании



Жители ВКО считают своим долгом выполнить задачи, поставленные Президентом в Послании

Жители ВКО считают своим долгом выполнить задачи, поставленные Президентом в Послании
С большим вниманием государственные служащие, депутаты, врачи, педагоги, трудовые коллективы, работники социальной сферы, пенсионеры, студенты слушали ежегодное Послание Президента в Восточном Казахстане. Для каждого из них было важно услышать от Лидера нации стратегию Казахстана в эпоху мирового кризиса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.
Ежегодное Послание Главы государства восточноказахстанцы слушали во всех государственных учреждениях. В акимате города Усть-Каменогорск, была организована одна из трех крупных площадок.
Выслушав Послание Президента, своим мнением поделились представители разных сфер деятельности.
По словам акима г.Усть-Каменогорск Темирбека Касымжанова, в настоящее время город развивается как никогда динамично и стремительно. Благодаря программе форсированного индустриально-инновационного развития реализовано 18 проектов. Сейчас развивается автомобилестроение, машиностроение. Этого никогда не было. Независимо от кризиса мы обеспечим людей занятостью. Сегодняшнее Послание дает нам больше направлений для работы. Мы готовы противостоять всем угрозам.
В свою очередь, первый заместитель председателя Усть-Каменогорского филиала партии "Нур Отан" Майраш Екибасова отметила, что сделанный акцент на антикризисные меры это логическое продолжение на предыдущих программных документов. В частности, 5 институциональных реформ, «План нации - 100 шагов». После Послания чувствуешь себя уверено, знаешь, в каком направлении страна будет двигаться дальше.
- Для меня было важно знать стратегию развития государства. Очень важно правильно распределить бюджет Усть-Каменогорска, - сказал депутат городского маслихата, заместитель председателя ОО «Усть-Каменогорская организация ветеранов войны в Афганистане» Олег Фролов.
-Большое впечатление на меня произвели слова Президента о кризисе, который является не только опасностью, но и огромной возможностью для бизнеса. Я думаю, что предприятия Усть-Каменогорска должны использовать эти возможности, - сказал председатель Совета общественности, депутат городского маслихата Станислав Каримов.
По словам начинающего государственного служащего Алибека Турсимбетова, Президент обозначает верные пути развития, для того чтобы наше государство было сильным. Особенно важным для меня показалась, поддержка начинающих специалистов, и тот факт, что наша экономика не должна зависеть от ресурсов.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.791 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>