Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На дорогах Акмолинской области на 22% снизилась аварийность



На дорогах Акмолинской области на 22% снизилась аварийность

На дорогах Акмолинской области на 22% снизилась аварийность
По итогам 10 месяцев уходящего года по данным Управления административной полиции ДВД Акмолинской области зафиксировано снижение показателей аварийности. Так, в отчетном периоде на 22,5% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 91 и получили ранения 684 участников дорожного движения , сообщили в пресс-службе ДВД региона.
Стражи порядка отмечают, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается низкая дисциплина водителей. В результате, из-за превышения скоростного режима на дорогах области произошло 92 ДТП, из-за выезда на полосу встречного движения произошло 44 ДТП, из-за нарушения правил маневрирования и несоблюдения дистанции произошло 73 ДТП.
"В настоящее время в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, ежедневно на основании анализа состояния аварийности, производится передислокация маршрутов патрулирования, с привязкой к участкам ДТП. В выходные и праздничные дни выставляются дополнительные маршруты. Для стабилизации и профилактики аварийности на постоянной основе проводятся республиканские ОПМ «Автобус» и «Безопасная дорога», а также областные ОПМ «Встречная полоса», «Неделя безопасности» и «Пьяный водитель - преступник» - добавили универсальные полицейские", - сообщили в полиции.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>