Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области на содержание автодорог в зимний период выделены 498,5 млн тенге



В Павлодарской области на содержание автодорог в зимний период выделены 498,5 млн тенге

В Павлодарской области на содержание автодорог в зимний период выделены 498,5 млн тенге
Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев провел аппаратное совещание, на котором обсудили итоги ремонтных работ и зимнее содержание автомобильных дорог общего пользования областного значения, а также итоги уборки урожая нынешнего года , передает BNews.kz.
В работе аппаратного совещания приняли участие руководители областных управлений, акимы городов и районов, сообщает акимат Павлодарской области.
Как было отмечено, общая протяженность автомобильных дорог местного значения составляет 4 148,4 км. В 2015 году на дорогах местного значения выполнены ремонтно-восстановительные работы на 233,7 км на общую сумму 3,5 млрд тенге.
Средства на ремонт автомобильных дорог областного значения были выделены из местного и республиканского бюджетов. К примеру, за счет республиканского бюджета выполнено 4 км реконструкции автодороги Шакат-Восточное-Шалдай (км 94-98). Кроме того, в рамках реализации Программы развития моногородов на 2012-2020 гг. была выполнена реконструкция 4 участков (2,4 км) и средний ремонт 6 участков (5,8 км) улиц города Экибастуз и 1 участка (0,7 км) улицы г. Аксу.
В рамках реализации программы «Дорожная карта занятости 2020» выполнен текущий ремонт автодороги районного значения Кызыл Октябрь-Жана Акшиман (км 0-9,5); (км 6-23) в Майском районе.
В этом году из резерва правительства РК областному акимату в виде целевых текущих трансфертов были выделены средства в размере 939,5 млн тенге на капитальный ремонт автодорог областного и районного значений.
В настоящее время на этих участках работы ведутся согласно графику, но в Баянаульском районе не завершен в срок капитальный ремонт 5 участков районных дорог (Карашат-Жанатлек-Жана жайма, Алексеевка-Жанажол, Жанажол-Ескелды, Тендык-Узынбулак, Баянаул-Угольное). Кроме того, на отдельных участках районных автомобильных дорог возможен срыв срока строительства и освоения бюджетных средств (подъезды к селам Кокдомбак, Тендык).
На содержание в 2015 году автодорог местного значения в зимний период выделены из бюджета средства в сумме 498,5 млн тенге. На зимнее содержание автодорог областного значения подготовлена дорожная техника в количестве 74 ед.
По итогам рассмотрения первого вопроса Канат Бозумбаев поручил управлению строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, акимам города Экибастуз и Баянаульского района принять меры по завершению капитального ремонта автодорог областного и районного значения и обеспечить освоение выделенных средств из резерва правительства Республики Казахстан. Также акимам городов и районов, управлению строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог до 1 декабря т.г. завершить работы по очистке и закрытию водопропускных труб на автодорогах местного значения; взять на особый контроль обеспечение проезда по дорогам районного значения и подъездных дорог к населенным пунктам в зимний период.
На весенне-полевые и уборочные работы сельхозтоваропроизводителям выплачены субсидии в сумме 2 335,0 млн тенге. Структурными подразделениями АО «ҚазАгро» выдано кредитов на сумму 3 млрд 681 млн тенге. Оказанная господдержка позволила провести весенне – полевые работы в оптимальные сроки.
По оперативной информации акиматов городов и районов, на сегодняшний день скошено и обмолочено – 100% зерновых (663,8 тыс га), валовый сбор составляет 709,9 тыс тонн, или 195% к уровню прошлого года (в 2014 году - 364,4 тыс тонн), средняя урожайность – 10,7 ц/га (в 2014 – 5,9 ц/га).
В данное время приемку зерна ведут 8 ХПП, из них 4 лицензированных хлебоприемных пункта. 4 нелицензированных ХПП задействованы для первичной подработки и сушки зерна, в качестве токовых хозяйств.
Фото BNews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>