Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Управление здравоохранения ЗКО прокомментировало ситуацию с поваром СОШ №11



Управление здравоохранения ЗКО прокомментировало ситуацию с поваром СОШ №11

Управление здравоохранения ЗКО прокомментировало ситуацию с поваром СОШ №11
В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что в ходе расследования случая массового заболевания детей школы-лицея №11 в октябре месяце текущего года указанный факт был учтен и расследован, сообщает mgorod.kz.
- В результате хронического заболевания анемией у повара с 3 сентября 2015 года и перенесенной кишечной инфекции сальмонеллеза в сентябре текущего года, а также установленного диагноза у детей дизентерии отмечается, что причинно-следственной связи между двумя случаями отсутствует. Так как инкубационный период обоих заболеваний составляет 7-10 дней и время между случаями заболеваний составляет 2 месяца. Повар действительно первично состояла на диспансерном учете по поводу анемии и перенесла инфекцию на фоне ослабленного организма. Больная была пролечена до трехкратного отрицательного бактериологического анализа на предмет распространения кишечной инфекции и отстранена от работы на время лечения, - соббщили в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО.
Также сообщается, что факт выдачи необоснованности листа временной нетрудоспособности не установлен, а информация об инфекционном заболевании была доведена до городского отдела департамента по защите прав потребителей.
- На основании вышеизложенного поясняем, что ложные медицинские справки не имели место. Тем более некомпетентный специалист не вправе предоставлять без доказательной базы безосновательную информацию, - заявили в пресс-службе облздрава, предупредив об ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности.
Напомним, 16 ноября в редакцию "МГ" обратился замдиректора по научно-воспитательной работе Областной казахской школы-интернат для одаренных детей им.С.Сейфуллина Женис ШОНБАЕВ, который сообщил, что администрация школы провела внутреннее расследование, в ходе которого выяснилось, что школьный повар 3 сентября этого года обращалась в инфекционную больницу с диагнозом - сальмонеллез.
Наталья ГЛЕБОВА Фото из архива "МГ"




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>