Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат: в Казахстане необходимо принять закон «О демографии»



Депутат: в Казахстане необходимо принять закон «О демографии»

Депутат: в Казахстане необходимо принять закон «О демографии»
В Казахстане необходимо принять закон «О демографии», считает депутат мажилиса парламента РК Шавкат Утемисов , передает КазТАГ.
«Закон «О демографии» нужен хотя бы потому, чтобы было понятно, какой государственный орган является уполномоченным в сфере демографической политики», - сказал Ш. Утемисов в ходе заседания Социального совета при фракции партии «Нур Отан» и Азиатского форума парламентариев по народонаселению и развитию в четверг.
По словам парламентария, сейчас непонятно, кто занимается управлением реализации программы по демографии.
«Готовясь к сегодняшнему заседанию, мы информацию собирали по кускам – в министерствах здравоохранения, внутренних дел, национальной экономики и так далее. Уполномоченного органа, кто бы сводил эти данные воедино и делал полный их анализ, у нас нет», - подчеркнул Ш.Утемисов.
Также он отметил, что среди большого количества нормативных актов правительства лишь в одном - поручении руководителя администрации президента от 5 апреля 2008 года - указывается, что координирующим органом по вопросам демографического развития является министерство экономики и бюджетного развития.
«Сейчас и такого министерства нет, ну и к тому же координирующий орган и уполномоченный – это разные вещи. Получается, что работа в этой сфере у нас ведется, а единого ответственного органа нет», - резюмировал Ш. Утемисов.
Он напомнил, что несколько лет назад разрабатывался проект закона «О демографии и демографической безопасности РК», но «на определенном этапе работа над ним была прекращена, не доведена до конца».
Владимир Радионов Фото: nvraion.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>