Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родственники Айнур Ахметовой после похорон намерены начать независимое расследование в США



Родственники Айнур Ахметовой после похорон намерены начать независимое расследование в США

 

Семья скончавшейся Айнур Ахметовой намерена провести независимое расследование трагедии, случившейся с девушкой в США, сообщает корреспондент .

Двоюродный брат Айнур Кайрат Ахметов рассказал, что родственники по-прежнему не верят в версию полиции США о несчастном случае. «Слишком много нестыковок в этом деле, много непонятных нюансов. Моя сестра не умела плавать, и сама бы не пошла купаться в бассейн. У нас очень много вопросов к следствию. Поэтому мы сейчас будем нанимать адвоката и юриста в Америке, с тем чтобы провести независимое расследование по этому делу. Чтобы узнать, что же на самом деле произошло с Айнур», - сказал родственник девушки.


Напомним, полиция Ярмута штата Массачусетс криминала в произошедшем не видит. По данным правоохранительных органов, на теле девушки следов от побоев и синяков не обнаружено.

В свою очередь МИД Казахстана готово оказать родным Ахметовой поддержку в расследовании дела. «Если родственники захотят подать исковое заявление, то ведомство готово оказать им помощь», - заявил пресс-секретаря МИД Ильяс Омаров. По его словам, министерство сможет предоставить квалифицированных юристов родственникам погибшей.

Ильяс Омаров напомнил, что предварительное следствие уже было начато полицейскими в США, был проведен допрос всех свидетелей происшествия. Связь с сотрудниками правоохранительных органов города Ярмут, где казахстанку обнаружили в одном из бассейнов в бессознательном состоянии, поддерживают сотрудники казахстанского консульства в США.

Как сообщалось ранее, доставленная на родину Айнур Ахметова умерла 28 августа, в 5.30 - у нее остановилось сердце. Похороны состоятся 31 августа.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>