Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК за нарушение законодательства об энергосбережении будут привлекать к административной ответственности



В РК за нарушение законодательства об энергосбережении будут привлекать к административной ответственности

 

В РК за нарушение законодательства об энергосбережении будут привлекать к административной ответственности В Казахстане за нарушение законодательства об энергосбережении будут привлекать к административной ответственности, сообщил вице-министр индустрии и новых технологий РК Нурлан Сауранбаев.

«Энергосбережение - это задача общегосударственного масштаба, и принятие адекватных мер по энергосбережению должно быть обеспечено во всех отраслях промышленности, ЖКХ», - сказал Н. Сауранбаев сегодня на заседании правительства, представляя проекты законов РК «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности».


Он отметил, что «законопроектом расширены и детализованы компетенции правительства РК, уполномоченного органа, включая полномочия рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания за нарушение законодательства».

Также, по его словам, «законодательно закреплен системный мониторинг за реализацией политики энергосбережения центральными исполнительными органами». «Установлены функции по энергосбережению уполномоченных органов по делам архитектуры, градостроительства в области техрегулирования. Существенно дополнены компетенции местных исполнительных органов», - пояснил Н. Сауранбаев.

«Законопроекты... направлены на снижение энергоемкости внутреннего валового продукта РК не менее чем на 10% и 25% в 2015 и 2020 годах, соответственно, за счет эффективного использования энергетических ресурсов», - пояснил вице-министр.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.353 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>