Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске полицейские поставили на учет более 300 несовершеннолетних



В Петропавловске полицейские поставили на учет более 300 несовершеннолетних

В Петропавловске полицейские поставили на учет более 300 несовершеннолетних
С начала года в Петропавловске полицейские поставили на учет более 300 несовершеннолетних. В связи с началом осенних каникул для учащихся школ, с 4 по 10 ноября текущего года на территории города административные полицейские проводят акцию «Каникулы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
Цель мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, также недопущение нахождения несовершеннолетних вне жилища без сопровождения взрослых родственников.
В Рабочем поселке по улице Украинской сотрудниками ювенальной полиции УВД города Петропавловска был задержан 15-летний подросток, находившийся вне дома без законных представителей поздно вечером. Как было установлено, подросток употреблял спиртные напитки. Полицейские отвезли его в ближайший опорный пункт полиции, куда вызвали родителей и провели профилактическую беседу. Как пояснил, и.о. начальника отделения ювенальной полиции УВД Петропавловска Мейрам Шаришев, за совершенное правонарушение на его родителей был составлен административный протокол.
С начала полицейскими города было организовано 159 рейдов, в ходе которых выявлен и поставлен на учет 321 несовершеннолетний. К административной ответственности привлечено 2053 правонарушителя, в том числе по ст. 442 ч.2 КоАП РК (нахождение несовершеннолетних в ночное время суток вне жилища) – 609 законных представителей.
По информации отделения ювенальной полиции городского УВД, за 10 месяцев участковыми инспекторами полиции по делам несовершеннолетних УВД г. Петропавловска выявлено и взято на учет 251 родитель. Они не исполняют своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, допускают злоупотребление несовершеннолетними детьми алкогольных напитков.
Акция «Каникулы» завершается 10 ноября, однако, профилактические рейды городских полицейских будут постоянными.
Фото ДВД СКО


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>