Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области за месяц на десять процентов подорожали лекарства



В Павлодарской области за месяц на десять процентов подорожали лекарства

В Павлодарской области за месяц на десять процентов подорожали лекарства
По данным департамента статистики Павлодарской области за последний месяц в аптеках региона наблюдался рост цен на фармацевтическую продукцию в среднем на десять процентов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Тем временем, в последнее время павлодацы отмечают небывалую разницу цен на один и тот же препарат . - Можно найти аптеку, которая продает нужное лекарство по старой цене, а можно обнаружить его сразу на 30 а то и 50 процентов дороже, чем в прошлом месяце, - рассказывает пенсионерка Валентина Ивановна.
- Как человек, стоящий на учете у кардиолога и покупающий дорогие лекарства, могу сказать, что делить наши аптеки на «дешевые» и «дорогие» нельзя. Самые недорогие лекарства сегодня могут обнаружиться в одном месте, а завтра в другом. Благо справочная аптек «133» в городе работает хорошо.
Кроме того, по данным областного департамента статистики, почти на шесть процентов, подорожали услуги общественного питания. На полтора процента выросла цена проезда в транспорте, на 1,8 стали дороже ГСМ. По продовольственным товарам отмечается рост цен на масла и жиры в среднем на 9,2%, хлебопродукты, крупяные изделия и мясо выросли в цене на 4,2%, овощи - на 1,4%, молочная продукция - на 1,3%.
Фото: pavlodarnews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.989 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>