Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Плановая проверка боевой готовности завершилась в частях Сил воздушной обороны



Плановая проверка боевой готовности завершилась в частях Сил воздушной обороны

Плановая проверка боевой готовности завершилась в частях Сил воздушной обороны
Ее провела комплексная комиссия главкомата Сил воздушной обороны во главе с главнокомандующим СВО генерал-майором авиации Нурланом Орманбетовым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Проверка началась с воинских частей Талдыкорганского гарнизона, где проверили вопросы боевой подготовки, организации боевого дежурства, состояния вооружения и военной техники, дисциплины и правопорядка, морально-психологического состояния.
В рамках боевой подготовки главнокомандующий СВО проверил выполнение техники пилотирования лётного состава на простой и сложный пилотаж, на средних и малых высотах.
«Основная цель мероприятий – это всесторонняя проверка боевой выучки личного состава, готовности воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные боевые задачи, а также оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений. Нам необходимо тщательно закрепить практический уровень лётного состава и оценить их готовность к выполнению задач по предназначению», - отметил главнокомандующий Силами воздушной обороны генерал-майор авиации Нурлан Орманбетов.
Заместитель главнокомандующего СВО по воспитательной и идеологической работе полковник Туралы Койшикулов изучил морально-психологическую подготовленность лётного состава, организацию воспитательной и идеологической работы и состояние воинской дисциплины и правопорядка.
«Командиры и инструкторы должны на должном уровне обучать летный и инженерно-технический состав, чтобы они имели хорошие навыки работы на технике и успешно выполняли возложенные на них обязанности. Важно, чтобы они умело применяли полученные знания и отлично знали боевую технику», – отметил полковник Туралы Койшикулов.
По завершению проверки были даны рекомендации по службе войск и укреплению воинской дисциплины, была оказана необходимая помощь командирам воинских частей и их заместителям.


Фото пресс-служба МО РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.085 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>