Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Лондоне состоялся Форум британских и казахстанских университетов



В Лондоне состоялся Форум британских и казахстанских университетов

В Лондоне состоялся Форум британских и казахстанских университетов
2 ноября в Лондоне с участием руководства министерства образования и науки Великобритании и Республики Казахстан проведен первый Форум британских и казахстанских университетов (UK – KazakhstanUniversitiesForum) , передает Zakon.kz.
Созванный по инициативе министерства образования и науки Казахстана и при поддержке Министерства предпринимательства, инноваций и навыков Великобритании, Британского Совета и UK Trade & Investment Форум стал уникальной площадкой обмена опытом для 35 казахстанских и 32 британских вузов, первые руководители которых в формате face-to-faceобсудили перспективы сотрудничества в области реализации международных образовательных программ.
В частности, на пленарном заседании выступили Министр образования и науки Республики Казахстан Саринжипов А.Б., ректор Казахского национального университета им.Аль-Фараби Мутанов Г.М., заместитель директора по политике Международного агентства Великобритании по высшему образованию Дэн Ша, ректор Алматы Менеджмент Университета Кожахметов А.Б., руководитель Университета Уорик Яна Полмовски, а также Президент АО «Центр международных программ» Ныгыметов Г.С.
В ходе встречи были рассмотрены возможности подготовки казахстанских специалистов для приоритетных проектов Плана нации «100 конкретных шагов» и государственной программы индустриально-инновационного развития в ведущих вузах Великобритании. Участники Форума обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и отметили новые направления реализации совместных научных исследовательских проектов, в том числе посредством подготовки молодых ученых по программе SplitPhD в рамках международной стипендии «Болашак».
Площадка Форума позволила представителям отечественных вузов презентовать экспортный потенциал казахстанского сегмента образования и провести двусторонние встречи с британскими коллегами. Всего в формате Face-to-face meetings было организовано порядка 100 переговоров о дальнейшем сотрудничестве британских и казахстанских вузов.
Также по итогам мероприятия был подписан ряд документов. Так, например, меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Казахстан, Назарбаев университетом и Университетом Кембриджа. Аналогичные меморандумы были подписаны также другими национальными, государственными и частными вузами двух стран.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.246 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>