Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО женщина спасла из пожара двух детей и уберегла дом от взрыва



В СКО женщина спасла из пожара двух детей и уберегла дом от взрыва

В СКО женщина спасла из пожара двух детей и уберегла дом от взрыва
Один из будничных дней села Чистополье района Г. Мусрепова был омрачен пожаром. 26 октября в 11.00 утра на пульт связи пожарного поста № 16 поступил звонок о задымлении квартиры. По прибытию пожарных к месту вызова было установлено, что горит одна из комнат квартиры, и огонь быстро распространяется. Проведя разведку, огнеборцы в доме никого не обнаружили, хотя по сообщению очевидцев там должны были находиться дети, сообщили в пресс-службе ДЧС СКО.
Позже выяснилось, что признаки пожара заметила живущая рядом соседка Илона Крутикова. Она увидела дым, поднимающийся над домом, и ребенка, сидящего на подоконнике веранды. Женщина забежала внутрь, схватила на руки 2-летнюю девочку и отнесла к себе домой. Зная, что в доме живут двое детей, она вернулась обратно, и в дыму на корточках стала на ощупь искать второго ребенка - мальчика 4 лет, нашла и тоже спасла. Затем Илона вновь вбежала в дом и вынесла газовый баллон. После этого она сообщила в пожарную часть о возгорании.
Огнеборцы потушили пожар, не дали распространиться пламени дальше одной комнаты, где, предполагается, дети баловались со спичками. Отец был на работе, а мать ненадолго отлучилась по делам.
У пожарных есть термин «решающее направление», суть которого – спасение человеческой жизни. Конечно, Илона этого знать не могла, а действовала по велению сердца. Говорят, чужого горя не бывает, и Илона Александровна подтверждает эту народную мудрость. В тот опасный миг она не думала о себе, просто эта ситуация стала ее собственным моментом истины.
Спасительнице 39 лет, она работает строителем в местной фирме.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.598 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>