Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В чемпионате Казахстана по футболу среди команд Премьер—лиги состоялись игры 24—го тура



В чемпионате Казахстана по футболу среди команд Премьер—лиги состоялись игры 24—го тура

 

В чемпионате Казахстана по футболу среди команд Премьер—лиги состоялись игры 24—го тураСразу два матча вызывали повышенный интерес — в Талдыкоргане и Караганде, ведь встречались в них прямые конкуренты в борьбе за медали

Игра «Жетысу» — «Астана» началась без разведки. Обе команды действовали в атакующем стиле, так что голкиперам Владимиру Логиновскому и Ненаду Эричу пришлось немало потрудиться. Перед матчем в среде болельщиков ходили разговоры, что талдыкорганцам  не дадут возможности победить, мол, именно потому главным арбитром назначен Акмалхан Холматов. Забегая вперед, скажу, что рефери из Кызылорды отработал четко и беспристрастно. Борьба же на поле шла яростная и бескомпромиссная, а решилась судьба матча в одном из моментов. Сработала сербская связка «Жетысу»: Иван Цветкович подал угловой, а Милош Михайлов головой отправил мяч в сетку ворот астанчан.


Отмечу еще взрыв эмоций на пресс—конференции после матча главного тренера столичного клуба. Немецкий специалист Хольгер Фах заявил, что не может понять решение руководства клуба о переходе ведущих игроков его команды в стан прямого конкурента (карагандинский «Шахтер. — Прим. авт.). Действительно, этот транзит футболистов сборной Казахстана Александра Кирова и Улана Конысбаева в летнее трансферное окно вызвал недоумение. Как результат — в турнирной таблице «Астана» сейчас на 4—м месте.

Матч, в котором встретились «Шахтер» и «Актобе», также прошел интересно. К середине второго тайма горняки усилиями Андрея Финонченко и Жамбыла Кукеева повели в счете — 2:0, однако легионер актюбинцев Зоран Костич сократил отставание. Карагандинские болельщики до самого финального свистка находились в напряжении, и все же их любимая команда добыла победу, став на сегодняшний день главным преследователем «Жетысу» в чемпионской гонке.

В стане аутсайдеров борьба не менее напряженная. Каждое очко на вес золота, ведь на кону — прописка в Премьер—лиге. Кстати, алматинский «Кайрат» по—прежнему не радует своих поклонников. Английскому специалисту Джону Грегори так и не удалось наладить конструктивную игру команды, вот и находится алматинский клуб на предпоследнем месте, то есть в зоне вылета.

Сайт газеты «Комсомольская правда-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.251 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>