Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Мальтийского ордена предложил Казахстану разработать совместный проект в Афганистане



Глава Мальтийского ордена предложил Казахстану разработать совместный проект в Афганистане

Глава Мальтийского ордена предложил Казахстану разработать совместный проект в Афганистане
Посол Казахстана в Швейцарии Мухтар Тлеуберди вручил верительные грамоты Князю и Великому магистру Суверенного Военного Ордена Госпитальеров Святого Ионна Иерусалимского Родоса и Мальты Фра Мэтью Фестингу , сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
На официальной церемонии также присутствовали великий командор Фра Людвиг Хоффман фон Румерштейн, великий канцлер - министр иностранных дел Альбрехт Фрайгер фон Бёзелагер и другие высокопоставленные должностные лица Мальтийского ордена.
В ходе состоявшейся после церемонии беседы были обсуждены перспективы сотрудничества между Казахстаном и Орденом Мальты. Фра Мэтью Фестинг дал высокую оценку инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева по созыву Съезда лидеров мировых и традиционных религий, отражающей требование современного мира по развитию межрелигиозного диалога и отвечающей интересам Мальтийского ордена, выразив надежду на скорейшую встречу с главой Казахстана в ходе предстоящего в мае 2016 года в Стамбуле Международного гуманитарного саммита.
Отметив миротворческую политику и возрастающую роль Казахстана на мировой арене, глава Мальтийского ордена предложил разработать совместный благотворительный проект в Афганистане для обездоленных и нуждающихся в лечении граждан этой страны.
Он подчеркнул, что социальная стабильность, межэтническое согласие и межконфессиональная гармония в Казахстане совпадает с высокими моральными ценностями и целям Мальтийского ордена.
Фото: kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.226 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>