Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законопроект по сокращению разрешительных процедур для бизнеса одобрен Правительством



Законопроект по сокращению разрешительных процедур для бизнеса одобрен Правительством

Законопроект по сокращению разрешительных процедур для бизнеса одобрен Правительством
На заседании Правительства РК в четверг министр национальной экономики РК Ерболат Досаев представил проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и упрощения разрешительных процедур», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.
Как отмечается, законопроект разработан во исполнение поручения Главы государства по сокращению разрешительных документов на 50% в 2015 году. Его основной целью является снижение административного давления на бизнес путем отмены дублирующих и излишних разрешительных документов, перевода разрешений на уведомительный порядок и оптимизации разрешительных процедур.
Ерболат Досаев сообщил, что законопроектом установлен исчерпывающий перечень, состоящий из 481 разрешения. При этом сокращению не подлежат разрешения на осуществление наиболее опасных видов деятельности в сфере оборота оружия, наркотических средств, пожарной деятельности и других - 52, а также разрешения, регламентируемые в рамках международных обязательств, – 41.
Таким образом, подчеркнул Е.Досаев, для достижения 50% сокращения необходимо сократить 194 разрешения. Законопроектом предполагается сократить 152 разрешения или 39% от общего количества.
«Вместе с тем, в рамках принятого в конце прошлого года Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности» сокращено порядка 11% разрешительных документов или 42 разрешения. Полагаем, принятие рассматриваемого законопроекта позволит довести общее количество сокращений до 50%», - добавил он.
«В качестве примера, если ранее для размещения рекламы на транспортном средстве необходимо было получение соответствующего разрешительного документа, то после принятие данного законопроекта необходимость его получения будет отсутствовать», - заключил министр.
По итогам обсуждения законопроект одобрен Правительством РК.
Фото: nalogikz.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>