Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Сенате рассмотрели законопроект о реадмиссии лиц между РК и государствами Бенилюкс



В Сенате рассмотрели законопроект о реадмиссии лиц между РК и государствами Бенилюкс

В Сенате рассмотрели законопроект о реадмиссии лиц между РК и государствами Бенилюкс
Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента на расширенном заседании 26 октября рассмотрел проект закона «О ратификации Соглашения и Протокола реализации Соглашения между Казахстаном и государствами Бенилюкс (Бельгией, Люксембургом и Нидерландами) о реадмиссии», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламент РК.
Соглашение и Протокол предусматривают урегулирование организационно-правовых вопросов реадмиссии лиц, незаконно пребывающих без разрешения на территории государства договорившихся Сторон. Следует отметить, что Соглашение и дальнейшее сотрудничество Сторон предоставят дополнительные возможности для успешной реализации стратегических задач государства и отдельных госорганов по борьбе с незаконной миграцией.
Данный международный документ определяет эффективные процедуры для выявления безопасного, упорядоченного возращения лиц, которые не выполняют или перестают выполнять условия въезда, пребывания или проживания на территории государств Договаривающихся Сторон, а также способствовать транзиту таких лиц.
Комитетом обсужден законопроект о ратификации межправительственного Соглашения с Латвией о реадмиссии лиц. Документом предусмотрено решение вопросов предотвращения и противодействия незаконной трансграничной миграции людей, стремление сторон на взаимовыгодной основе способствовать обеспечению условий для облегчения обратного приема лиц, осуществивших незаконный въезд на территорию государства одной из сторон или незаконно пребывающих на территории государства данной стороны.
Законопроекты направлены на рассмотрение Палаты.
Фото: aviation.mid.gov.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>