Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске потратят 220 млн тенге на модернизацию электросетей



В Уральске потратят 220 млн тенге на модернизацию электросетей

В Уральске потратят 220 млн тенге на модернизацию электросетей
В Уральске на внедрение автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) ежегодно выделяется порядка 50 млн тенге , передает корреспондент BNews.kz.
Об этом сообщили представители АО «Западно-Казахстанская распределительная электросетевая компания» в ходе выездного брифинга. Внедрение системы АСКУЭ энергетики начали несколько лет назад. Приборы позволяют собирать показания счетчиков электроэнергии в режиме реального времени.
«Данные приходят в наш офис через сервер в онлайн-режиме. Это дает возможность не ходить по домам, чтобы снимать показания приборов учета. Сейчас планируем установить систему АСКУЭ в Таскалинском и Чапаевском районах, а также в городе Аксай», - сообщил директор Департамента контроля и учета электроэнергии АО «ЗапКаз РЭК» Рустем Майранов.
В Уральске порядка 80% электросетей требуют замены. Об этом сообщили в городском филиале АО «ЗапКаз РЭК».
«Всего на балансе предприятия находится 840 км электросетей. Мы в этом году за счет собственных средств отремонтировали порядка 8 км линий электропередач. На эти цели было потрачено 37 млн тенге», - отметил руководитель УФ АО «ЗапКаз РЭК» Сергей Доля.
Также энергетики обнародовали смету расходов на 2015 год. На данный момент 52% средств уже освоены.
«В этом году предусмотрена реконструкция ВЛ-35 кВ «Казахстан-Успеновка» протяженностью 22,3 км на сумму 87 млн тенге. Также пройдет реконструкция КЛ и ВЛ 10-0,4 кВ по г. Уральску протяженностью 7,6 км на 37 млн тенге. На 8 млн тенге модернизируют подстанции «Переметное», «Чапаево», КС-3. Также планируется приобретение радиорелейной станции для введения цифровой связи между ПС «Кушум» и ПС «Уральская» за 10,6 млн тенге», - сообщил начальник службы технической аналитики АО «ЗапКаз РЭК» Арыстан Бурамбаев.
Энергетики отмечают, что для качественного электроснабжения необходима реконструкция линий путем замены кабеля и опор с траверсами и проводами.
Сергей РОМАНОВ, фото автора Фото: BNews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.167 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>