Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейский в Хромтау ударил девушку в живот



Полицейский в Хромтау ударил девушку в живот

Полицейский в Хромтау ударил девушку в живот
Её подругу насильно пытался усадить в машину и увезти в участок. За превышение власти теперь уже бывшего полицейского приговорили к 5 годам лишения свободы условно, пишет Диапазон.
В Хромтау участковый инспектор 25-летний Бахтияр Аймагамбетов вместе с напарником объезжал территорию. На скамейке у Дома культуры увидел несколько девушек, среди них были несовершеннолетняя Елена Щ. Аймагамбетов потребовал проехать с ними в опорный пункт. Девушка отказывалась, говорила, что будет ждать отца. Через несколько минут Бахтияр схватил Елену за капюшон и посадил насильно в машину. Ее старшая подруга хотела поехать с ней, но Аймагамбетов ударил ее ногой в живот. Девушка хотела позвонить знакомому полицейскому, пожаловаться на инспекторов, но тот выбил телефон из рук.
В итоге на Аймагамбетова возбудили уголовное дело за превышение полномочий. В суде он вину не признал, говорил, что никого не бил. 5 октября суд признал Бахтияра Аймагамбетова виновным в преступлении и приговорил к 5 годам лишения свободы условно. Бывшему полицей­скому пожизненно запретили работать в правоохранительных органах.
Виктор ПРОНИН Фото: www.diapazon.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.915 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>