Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске строится новая площадь



В Уральске строится новая площадь

В Уральске строится новая площадь
В Уральске строится новая площадь между 5-7 микрорайонами, около центра культуры и искусства имени Кадыр Мырза Али , передает МИА Казинформ.
Как сообщил аким города Алтай Кульгинов, строительство новой городской площади и рекреационных зон началось в 2014 году. Общая площадь объекта составляет 7,02 га. В рекреационной зоне предусматривается строительство многофункциональной площади для отдыха и прогулки горожан, для проведения общественных мероприятий административного значения, культурно-массовых и зрелищных мероприятий.
Площадь, имеющая в плане форму вытянутого прямоугольника, поделена на три функциональные зоны: первая зона со стороны пр.Абулхаир хана - театрально-развлекательная зона. На площади расположен дом творчества имени Кадыр Мырза Али; вторая зона (центральная) - административная зона. Прямоугольная многоуровневая площадь предназначена для проведения государственных мероприятий. Третья зона - зона отдыха, парковая зона. Основным элементом данной зоны является 4 ротонды и круглый фонтан с архитектурным элементом, завершающий площадь.
Все три зоны объединены сквозной пешеходной аллеей, комплексом каскадных фонтанов, цветников и вазонов, посадкой деревьев и кустарников.
Общая стоимость проекта 1,483 млрд тенге.
На данный момент строительно-монтажные работы выполнены на 85% . При строительстве площади используется новые технологии. Новую площадь планирует сдать в первой четверти следующего года.
Как указано в Послании Президента РК «Нұрлы жол - путь в будущее», такие новые объекты останутся на нашей земле как богатство наших будущих поколений.
Елжан Ералы Фото: thenews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.645 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>