Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вор-рецидивист и его жена, напавшая на полицейских, предстанут перед судом в Рудном



Вор-рецидивист и его жена, напавшая на полицейских, предстанут перед судом в Рудном

Вор-рецидивист и его жена, напавшая на полицейских, предстанут перед судом в Рудном
В суд направлены уголовные дела в отношении вора-рецидивиста и его жен ы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
В настоящее время в суде Рудного рассматриваются уголовные дела в отношении 35-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого. Сейчас ему доказано оперативно-следственным путем участие в восьми преступлениях, среди которых кражи, разбой и грабежи. Он также обвиняется в неповиновении сотрудникам полиции.
Также в суде рассматривается уголовное дело по обвинению его бывшей супруги, которая оказала злостное неповиновение сотрудникам полиции при задержании ее бывшего супруга.
Она обвиняется по двум статьям уголовного Кодекса - 378 ч.1 УК РК (Оскорбление представителя власти при исполнении ими своих служебных обязанностей) и 379 ч.1 УК РК (Неповиновение законным требованиям или распоряжениям представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей).
Из материалов дела следует, что мужчина подозревался в совершении краж и других преступлениях, и полицейские прибыли к нему домой для задержания. В это время там находилась его бывшая жена. По случаю встречи они распивали спиртные напитки. Когда стражи порядка, исполняя свои обязанности, проводили следственные действия в отношении подозреваемого, бывшая жена стала оскорблять полицейских нецензурной бранью, кидаться на них.
Женщина пыталась препятствовать задержанию бывшего мужа. В дальнейшем, при ее освидетельствовании, которое показало наличие алкогольного опьянения, врачом никаких телесных повреждений и ушибов у нее не было выявлено.
Однако женщина написала заявление, в котором обвинила сотрудников полиции в избиении и краже денег из кошелька при задержании бывшего супруга. Заявление было зарегистрировано. Управлением собственной безопасности ДВД Костанайской области проводится досудебное расследование по данному факту.
Как отмечают в Управлении собственной безопасности ДВД Костанайской области часто приходится сталкиваться с тем, что заявители, пытаясь уйти от ответственности, обвиняют сотрудников полиции в неправомерных действиях.
Как показывает практика этой категории дел, к сожалению, некоторые граждане, не согласные с действиями сотрудников полиции, не считают нужным подчиняться их требованиям и оказывают активное сопротивление.
фото: newskaz.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.545 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>