Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы проверила места, где обитают мигранты



Полиция Алматы проверила места, где обитают мигранты

Полиция Алматы проверила места, где обитают мигранты
В Алматы завершилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». За 5 дней полицейские выявили около 2000 нарушителей закона. Все они привлечены к административной ответственности , сообщает телеканал "Алматы".
С 28 сентября полицейские Алматы проводили проверку строящихся объектов, общепитов и рынков, тех мест, где могут нелегально работать иностранные граждане. За пять дней стражи порядка выявили и привлекли к административной ответственности 1690 нарушителей миграционного законодательства. В основном это граждане Узбекистана.
«Привлечен к административной ответственности 1381 иностранный гражданин. Из них 191 решением специализированного межрайонного суда Алматы выдворен за пределы РК. На них будет выставлено ограничение на въезд на территорию Казахстана в течение пяти лет», - сообщил замначальника управления миграционной полиции ДВД Алматы Айдын Бельгибаев.
К слову, штрафуют не только иностранцев, но и наших соотечественников, тех, кто не принял меры по обеспечению законности пребывания трудовых мигрантов на территории нашей страны. Их 258 человек. 338 гостей Алматы отправили в приемник-распределитель, так как у них не было документов, удостоверяющих личность.
«Мы выявили иностранных граждан, которые ранее были выдворены за пределы РК решением административного суда. Однако они не исполнили решение суда - не выехали, либо выехали, потом снова заехали. На данных граждан возбуждены уголовные дела, которые сейчас находятся на стадии расследования», - добавил Бельгибаев.
Такие рейдовые проверки сотрудники миграционной полиции проводят ежедневно. Находят не только приезжих новичков, но и злостных нарушителей. Тех, кто неоднократно нарушил казахстанский миграционный закон, выдворяют из страны с билетом в один конец и без права возвращения в Казахстан в течение 5 лет.
Тахмина Молдыбекова, Канат Кигизбаев.

Фото: life24.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.022 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>