Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Младший офицерский состав частей РгК «Восток» подвергли переэкзаменовке



Младший офицерский состав частей РгК «Восток» подвергли переэкзаменовке

Младший офицерский состав частей РгК «Восток» подвергли переэкзаменовке
В частях Регионального командования «Восток» завершилась аттестация младшего офицерского состава, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Экзаменационной проверке подверглись 1 670 офицеров. В результате 40% подтвердили свои знания, воинскую выучку и были рекомендованы для включения в резерв на вышестоящие должности. Остальные 60% успешно сдали все зачеты и экзамены, подтвердив свою квалификацию в качестве командиров младшего звена.
По словам начальника отдела кадров управления командующего войсками РгК «Восток» Михаила Пичкарева, аттестация офицерского состава – это оценка подготовки командиров разного уровня. Вместе с тем, она открывает талантливым офицерам, положительно проявившим себя на службе, новые границы карьерного роста.
В Вооруженных Силах РК аттестация проводится каждые три года. Ее проходят все офицеры, независимо от звания и должности. Исключением являются лишь женщины-офицеры, в момент аттестации приступившие к службе после отпуска по уходу за ребенком, а также выпускники военных высших учебных заведений 2015 года.
Напомним, что в этом году плановая аттестация офицерского корпуса ВС РК проходит в два этапа. С 12 января по 1 июня ее прошли офицеры, служащие на воинских должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, а также офицеры, которые имеют серьезные недостатки в службе и личном поведении. На втором этапе, с 1 июня по 1 ноября, аттестации подлежит весь остальной офицерский состав.





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.398 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>