Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Месть семейских коммунальщиков: не платите за воду – лишитесь туалета



Месть семейских коммунальщиков: не платите за воду – лишитесь туалета

Месть семейских коммунальщиков: не платите за воду – лишитесь туалета
Семейские коммунальщики готовят своим злостным неплательщикам изощренную месть. Должников за воду отрезают от канализации, и теперь они не смогут пользоваться собственным туалетом , сообщает телеканал КТК.
Оказывается, этот метод борьбы очень эффективный. Выносить помойные ведра из благоустроенных квартир никто не хочет
Бороться с должниками теперь проще и веселее. Вместо того чтобы стучаться в запертые двери, коммунальщики готовят абонентам сюрпризы. Вернувшись с работы, те не смогут даже сходить в собственный туалет. Забыть придется и о мытье посуды, и о горячей ванне. Ну а соседи могут не волноваться. Прибор для точечного отключения канализации еще ни разу не подводил.
- И там, вот, сразу все видно, до нужного этажа опускается штанга, заглушка там осталась.
А это уже частный сектор, жители которого тоже не хотят платить. Долги за воду от 5 до 100 тысяч тенге. И никакие предупреждения и судебные иски не действуют. Выход один: безжалостно отрезать дома от водоснабжения. Соседи должников тоже «за».
Кымбат Кусбеков, сосед: - Мы все из-за них боялись остаться без воды. Тут живут пенсионеры и инвалиды, и платят, а эти почему-то копят долги. Вот пусть их теперь отключают.
Всего семейчане задолжали за воду 120 миллионов. В числе неплательщиков уже около 60 тысяч абонентов. Одним теперь придется вооружиться флягами, другим – помойными ведрами. И такие методы, говорят коммунальщики, вполне законны.
Жомарт Тугельбаев, начальник юридического отдела ГКП «Семей Водоканал»: - Абонент, прежде чем получить услугу, заключает с нами договор. В этом договоре, как и в любом другом, прописан момент, когда абонент не оплачивает, что грозит ему.
У всех должников есть возможность исправиться и вновь получать услуги. Но до отключения, конечно, лучше не доводить. Ведь оплатить нужно будет не только основной долг, а ещё и услугу подключения: это стоит от 11 до 15 тысяч тенге.
Автор: Олеся Бабченко


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>