Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На 2,5 года условно осуждена замдиректора АО «ДАН-СТРОЙ» за взятку должностным лицам



На 2,5 года условно осуждена замдиректора АО «ДАН-СТРОЙ» за взятку должностным лицам

На 2,5 года условно осуждена замдиректора АО «ДАН-СТРОЙ» за взятку должностным лицам
Суд Есильского района Астаны признал виновной бывшего заместителя директора АО «ДАН-Строй» У.Ибадильдину в даче взятки должностным лицам и приговорил ее к 2 годам и 6 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Астаны.
В 2012 году Агентство РК по делам спорта и физической культуры проводило открытый конкурс по госзакупкам работ по строительству многофункционального спортивного комплекса «Центр олимпийской подготовки в г.Астана». Его победителем было признано алматинское АО «ДАН-Строй».
24 августа 2012 года Агентство заключило с подрядчиком договор на строительство объекта на общую сумму 17 761 223 100 тенге.
По информации суда, 8 апреля 2014 года заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физкультуре А.Туматаев в своем служебном кабинете получил взятку от заместителя директора АО «ДАН-СТРОЙ» У.Ибадильдиной в 1 млн тенге.
Кроме того, в суде была доказана ее вина в даче взятки и.о. директора Департамента инфраструктуры спорта и координации игорного бизнеса Агентства РК по делам спорта и физической культуры Ж.Муталипову в сумме 400 тыс. тенге «за совершение незаконных действий, связанных с подписанием актов выполненных работ, не соответствующих действительности».
«Приговором суда подсудимая признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью связанной со строительством и капитальным ремонтом промышленных зданий, а также гражданских сооружений на срок 7 лет», - сообщила пресс-служба горсуда.
Как отмечается, при вынесении наказания суд учел положительную характеристику подсудимой, ее преклонный возраст и применил правила ст.63 УК РК и назначил условное наказание с испытательным сроком в 1 год.
Ранее приговорами районного суда №2 Есильского района г.Астаны А.Туматаев и Ж.Муталипов были осуждены за получение взятки.
Фото: er.ru



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.695 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>