Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


После группового избиения школьника в Астане наказаны несколько педагогов



После группового избиения школьника в Астане наказаны несколько педагогов

После группового избиения школьника в Астане наказаны несколько педагогов
Социальный педагог и классный руководитель учебного заведения в Астане, где пятеро школьников избили семиклассника из параллельного класса, освобождены от занимаемой должности.
Об этом в интервью корреспонденту Today.kz сообщил директор школы №53 города Астаны Казбек Абдрасилов.
"Социального педагога я освободил от занимаемой должности. Заместитель по воспитательной работе получил выговор. Классные руководители двух классов, где учились школьники, получили выговоры и один из них освобожден от занимаемой должности, так как не сориентировался в момент инцидента и проявил некомпетентность в данной ситуации. А то, что касается учеников, то мы ждем результатов проводимой полицейскими экспертизы и по степени тяжести нанесенных повреждений будем принимать решение", - сказал Казбек Абдрасилов.
Напомним, инцидент произошел в Астане в середине сентября. Пятеро семиклассников избили ученика из парольного класса на перемене.
Мать пострадавшего школьника Каламкас Жанбосынова сообщила журналистам, что сын в ходе драки получил травмы и с сотрясением головного мозга доставлен в больницу. Позже по сообщению полицейских в отношении подростков было начато досудебное расследование по статье "умышленное причинение среднего вреда здоровью".
Отметим, в Астане это не первый случай, когда ученики столичных школ участвуют в инцидентах с избиениями других учащихся. Так, по обвинению в вымогательстве судят двух старшеклассников столичной гимназии, извивших школьника предположительно за отказ платить "дань". Родители еще одного ученика этой же гимназии также намерены подать в суд на "малолетних вымогателей".
Несмотря на то, что в управлении образования города уверили, что данный случай беспрецедентный, обвиняемых учеников не исключат из учебного заведения и допустят к занятиям. В прокуратуре рассказали о наказании, которое понесли работники школы.
Фото today.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>