Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Управлять рисками и стрессами научили кадровиков-медиков



Управлять рисками и стрессами научили кадровиков-медиков

Управлять рисками и стрессами научили кадровиков-медиков
В Алматинском филиале Учебно-клинического центра работники кадровых служб медицинских организации Алматы и Алматинской области, а также специалисты из Восточного Казахстана, Акмолинской и Жамбылской областей в течение двух дней прошли обучение на семинаре «Управление кадрами в здравоохранении», сообщает Zakon.kz.
В центре внимания были актуальные вопросы законодательства, управления и мотивации персонала, построение профессиональной траектории специалистов, управление рисками, конфликтными ситуациями, стрессами.
Лекции на эти темы читали руководитель Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по городу Алматы МЗ СР РК М. Укибай, директор АФ Учебно-клинического центра, профессор В. Ахметов, юрист ЦКБ УДП РК В. Кременцов и др.
Участникам семинара на практике продемонстрировали возможности и эффективность симуляционных технологий в обучении.


Кроме того, специалисты Информационной системы «Параграф» ознакомили скадровиков с новинками информационной базы «Параграф - Медицина». В ней, к примеру, можно ознакомиться с новыми документами в области здравоохранения, узнать об других изменения в законодательстве. А также прочитать обзоры и аннотации к документам, ознакомиться с медицинскими справочниками.
Как показал анализ, проведенный в ходе семинаров, до сего времени обучению специалистов кадровых служб уделялось мало внимания. Между тем, реалии сегодняшнего дня диктуют необходимость перехода от понимания «кадровик» к специалисту по развитию человеческих ресурсов.
Организаторы семинара выразили уверенность в том, что полученные знания, практические рекомендации, комплект материалов, который получили работники кадровых служб, помогут им эффективно организовать и грамотно вести кадровое делопроизводство в организациях.
В свою очередь участники семинара единодушно высказались за проведение учебы в расширенном формате и на регулярной основе, отметив положительный эффект от комплексного подхода с участием разных лекторов и специалистов практиков.
В организации циклов проводимых Учебно-клиническим центром были учтены пожелании и реальные потребности медицинских предприятии. По результатам семинара слушателям были выданы сертификаты установленного образца.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>