Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Западном Казахстане программу «С дипломом в село» реализовывали с нарушениями



В Западном Казахстане программу «С дипломом в село» реализовывали с нарушениями

В Западном Казахстане программу «С дипломом в село» реализовывали с нарушениями
В Западном Казахстане чиновники игнорировали и не выполняли должным образом госпрограмму «С дипломом в село». Об этом сообщают в областной прокуратуре , передает телеканал Астана.
Специалисты провели проверку на местах и насчитали 86 нарушений, которые привели к неэффективному использованию бюджетных средств на сумму более семи с половиной млн тенге.
Так, в Каратобинском районе обнаружены заявления 20 молодых специалистов, поданные еще в прошлом году, которые так и не были рассмотрены. В Зелёновском районе специалистам необоснованно отказали в выплате подъемных пособий. Кроме того, имели место многочисленные факты необоснованного получения бюджетных кредитов на приобретение жилья. И это при том, что регион испытывает острую потребность в специалистах. В итоге к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.
Жанур Ахметбек, начальник Управления за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры ЗКО: - К примеру, в Акжаикском районе установлено, что из 47 специалистов, которые получили бюджетные кредиты на сумму 130 млн тенге, 10 специалистов получили бюджетные кредиты путём оформления их для приобретения жилья у самих же, либо у своих родителей.
Автор Татьяна Рудаметова Фото i-news.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.314 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>