Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за 1,5 часа ограбили квартиру и магазин продавца ювелирных изделий



В Алматы за 1,5 часа ограбили квартиру и магазин продавца ювелирных изделий

 

 Ювелирный магазин Ювелирный магазин, расположенный в центре Алматы по улице Абылай хана, обокрали на крупную сумму, воспользовавшись ключами одного из продавцов, которого за час до этого ограбили в собственной квартире, сообщает КазТАГ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации собеседников, в криминальном дуплете, происходившем утром минувшего четверга, участвовали не менее двух преступников. Ворвавшись в расположенную в одном из домов Медеуского района квартиру 29-летнего торгового работника, воспользовавшись его доверчивостью, нападавшие отобрали у потерпевшего ключи от магазина и мобильный телефон.


Примерно через час грабители, вскрыв похищенными ключами торговое здание, унесли с собой находившиеся в нем ценности. Собеседники не исключают, что оба преступления планировались заранее и совершались «по наводке». Общую сумму нанесенного ущерба, заявленную в иске потерпевшей стороной, в правоохранительных органах назвать затруднились, сославшись на то, что ущерб подсчитывается.

Вместе с тем, по неуточненным данным, она может составить несколько миллионов тенге. В городской полиции, подтвердив оба факта, отметили, что здание не было оборудовано охранной сигнализацией и никем не охранялось. Установить и обезвредить участвовавших в грабеже и краже подозреваемых лиц поручено специально созданной следственно-оперативной группе, добавили в ДВД.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.061 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>