Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ситуация на алматинском рынке сахарной продукции стабильна



Ситуация на алматинском рынке сахарной продукции стабильна

Ситуация на алматинском рынке сахарной продукции стабильна
На сегодняшний день в Алматы ситуация на рынке сахарной продукции остается стабильной, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу акимата южной столицы.
«Управлением предпринимательства города Алматы ежедневно проводится мониторинг торговых предприятий города, как средних так и  крупных. На сегодняшний день ситуация на рынке сахарной продукции стабильна. На прошлой неделе отмечался небольшой ажиотажный спрос среди населения, но, однако, к концу недели ситуация нормализовалась. Управлением предпринимательства была произведена определенная работа с производителями сахара», - сказал руководитель отдела торговли Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г. Алматы  Ермек Оспанов.
По его словам,  с сахарными корпорациями была достигнута договоренность об отпускной цене для предприятий Алматы по 165 тенге за кг с учетом доставки.  Аналогичная  работа  была   проведена   с оптовыми реализаторами,   которые продают  сахар по 170-172 тг. за кг.
Таким образом, на сегодняшний день в крупных торговых сетях Алматы сахар реализуют по 173 тг. кг. В свою очередь, на городских рынках и пунктах розничной торговли сахар отпускается  по цене от 180 до 200 тг. 
«Управлением активно ведется совместная работа с антимонопольной инспекцией, и, в случае выявления  спекулятивного роста цен принимаются меры соответствующего реагирования. В  каждом районе города созданы оперативные штабы, которые выезжают на место и проверяют обоснованность роста цен», - резюмировал Е.Оспанов.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>