Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тарифы на электроэнергию вырастут минимум на 20%, прогнозируют в АГМП



Тарифы на электроэнергию вырастут минимум на 20%, прогнозируют в АГМП

Тарифы на электроэнергию вырастут минимум на 20%, прогнозируют в АГМП
Эксперты ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Казахстана опровергают доводы министерства энергетики, сообщает телеканал Астана. И прогнозируют рост цен на электроэнергию минимум на 20%, в случае если в стране введут рынок мощности. Соответствующий законопроект сейчас находится в стенах Мажилиса. 
По мнению представителей ассоциации, увеличенный тариф будет работать уже с 2016 года. О том, почему цифры аналитиков не сходятся с официальными и почему единый закУпщик электроэнергии в Казахстане не нужен, в эксклюзивном интервью рассказали представители ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий. Подробнее  уже в это воскресенье, в программе «20:30. Избранное за неделю». 
Талгат Темирханов, директор Департамента по экологии, промышленной безопасности и энергетики АГМП РК:   - Рынок мощности нацелен, конечно, с одной стороны, на то, чтобы та электроэнергия генерирующих организаций она дорогая она была востребована, этот механизм будет проходить через рынок мощности. Т.е. все будут продавать в единый котел скажем, тогда усредняться и соответственно потребителю будет выходить уже усредненная цена. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.917 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>