Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Айдын Аимбетов из космоса ответит на вопросы журналистов



Айдын Аимбетов из космоса ответит на вопросы журналистов

Айдын Аимбетов из космоса ответит на вопросы журналистов
Пресс-конференцию с экипажем Международной космической станции будут вести специалисты Российского Центра управления полетами. Задать вопросы космонавтам смогут казахстанские, российские, американские, европейские и японские СМИ , передает телеканал "24.kz". 
Такая виртуальная встреча продлится около часа. В ней примут участие все 9 членов экипажа: представитель Казахстана Айдын Аимбетов, россияне Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Сергей Волков, американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен, японский астронавт Кимия Юи и  датчанин Андреас Могенсен. Пока же за новостями из космоса можно следить в твиттере. 
Айдын Аимбетов завел страницу в микроблоге, где сообщает не только о своем распорядке дня и проводимых экспериментах, но и делится своими размышлениями. Так, например, он отметил, что 550-летие Казахского ханства – хороший повод для казахстанцев, чтобы подумать над своим прошлым и будущим. На вопрос интернет-пользователей, действительно ли онлайн-дневник ведет сам космонавт, Айдын Аимбетов пообещал привести доказательства в ходе пресс-конференции.
Фото: 24.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>