Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев: Аграрный сектор пока не занял должного места в экономике Казахстана



Н.Назарбаев: Аграрный сектор пока не занял должного места в экономике Казахстана

Н.Назарбаев: Аграрный сектор пока не занял должного места в экономике Казахстана
Аграрный сектор пока не занял должного места в экономике Казахстана. Об этом заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе Агрофорума в Зерендинском районе Акмолинской области , передает корреспондент BNews.kz.
«Все хозяйства обеспечены ГСМ, техника подготовлена, хлебоприемные пункты тоже готовы. Будем надеяться на погоду. Чтобы не повторить прошлогодний опыт, когда часть выращенного зерна осталась под снегом. Этого нельзя допустить, поэтому нужно ускорить темпы уборки», - сказал Президент страны.
Как отметил Елбасы, сегодня государство оказывает всю необходимую поддержку. 
«Когда есть такой рынок зерна, мы за те деньги, которые вас субсидируем, можем покупать зерно где-нибудь в Австралии. Мы же так не ставим вопрос, мы зерновая страна. За последние пять лет три региона получили треть всех субсидий, которые Казахстан выделяет всему сельскому хозяйству, т.е. 135 млрд тенге; 3,5 тыс единиц техники по лизингу и 51 тыс голов племенного КРС по программе «Сыбага». 
Благодаря этой работе за последние пять лет производительность в этих трех областях выросла вдвое, достигнув 1,2 млн тенге на одного занятого. Хороший показатель, но для нас это недостаточно. Надо наращивать темпы. Аграрный сектор пока еще не занял место, которое должен занимать в экономике нашей страны. Ведь мы специалисты по выращиванию зерна и заявили о себе, как экспортер зерна во всем мире», - отметил Глава государства. 
Асель ТУРАР Фото: hyser.com.ua


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.640 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>