$

"Барыс" уступил "Металлургу" Мг в серии буллитов

Лучший снайпер КХЛ на текущий момент – Дастин Бойд упрочил своё лидерство и забросил пятую шайбу с начала сезона, сообщает hcbarys.kz. В ассистентах – Найджел Доус и Брэндон Боченски, от которых давно ждали результативных баллов. К слову, сегодняшний матч для #9 стал 250-ым по счёту в рядах казахстанской команды. И Найджел решил, что передача – недостаточный подарок самому себе к юбилею. Девять минут спустя первое звено убежало в контр-атаку, и на этот раз у штанги замыкал передачу именно Доус. Вторую двадцатиминутку астанчане начинали в меньшинстве. Устояли, но спустя совсем небольшое количество времени после того, как составы уровнялись, шайба в ворота Яна Лацо всё же влетела. Не без везения для магнитогорцев – рикошетом от ноги защитника в белой форме. Во второй половине игрового отрезка у хозяев возникли проблемы с дисциплиной, однако розыгрыш «лишнего» гостям никак не удавался. А вот удаление в рядах «Барыса» на исходе периода было реализовано очень быстро, ещё до сирены. Третий период для подопечных Ерлана Сагымбаева начался с того, что на лёд не вышел «юбиляр» - Найджел Доус. Его место занял Талгат Жайлауов. Однако долгое время развернуть атакующие действия не получалось, потому что приходилось обороняться, играя в меньшинстве. Когда составы уровнялись, «Барыс» словно пружина, которую долго прижимали, выдал сумасшедший обратный импульс и несколько раз был очень близок к голу. Место второго крайнего в первом звене занял уже Роман Старченко. Выручил и голкипер Магнитки, и удача хозяевам улыбалась, не пропустил и «Барыс». Вполне справедливо в целом равный матч перетёк в овертайм. Получились эти пять минут настоящим концентратом предыдущих 60-ти. В серии буллитов результативней оказался «Металлург».   «Металлург» Мг – «Барыс» - 3:2 Б - (0:2; 2:0; 0:0; 0:0; 1:0) 08:08 – 0:1 – Бойд Дастин (Доус, Боченски) 17:44 – 0:2 – Доус Найджел (Боченски, Бойд) 21:16 – 1:2 – Бирюков Евгений (Антипин, Осала) 39:53 – 2:2 – Мозякин Сергей (Ли, Коварж) ГБ 65:00 – 3:2 – Зарипов Данис Б Вратари: Кошечкин – Лацо

Источник: zakon.kz