Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске швейным делом занялись мужчины



В Петропавловске швейным делом занялись мужчины

В Петропавловске швейным делом занялись мужчины
Мужская работа. В Петропавловске представители сильного пола теснят слабый в профессии, которая у нас традиционно считается женской, сообщает Первый канал Евразия. Работу свою они любят и ничуть ее не стесняются. А женский коллектив такими сотрудниками очень гордится. 
КАНАТ БАЙКАДАМОВ, ШВЕЯ - У бабушки на подольской машине шил. Вот эта ручная. В деревне галицы, чтобы в сарай ходить. 
Десять лет на тракторе, и за швейную машинку. Молодой холостой мужчина в женском коллективе не отвлекается. Строчит за двоих: утеплитель к подкладке. 
Стесняется Канат не брутального образа швеи. У него именно такая специальность. Портной звучит солиднее. У Сергея напротив – такой статус. Он может все. 
СЕРГЕЙ РОЩИН, ПОРТНОЙ - Выполняю любые операции, могу любые куртки, брюки с нуля собрать. Раскроить, сшить любое изделие.
Основам швейного дела Сергей научился у матери. Теперь уже пять лет шитьем зарабатывает. В среднем получает в месяц 100 тысяч тенге. Женский коллектив Сергея принял и полюбил. И за уживчивый характер, и за готовность помочь. 
ГАЛИНА ЗАЙЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ШВЕЙНОГО ЦЕХА - Есть у нас такие операции, где нужна мужская сила, например вот зимний ассортимент. Выворачивать изделия. Объемное все. Там проще работать ребятам. Они нам хорошо помогают.
НАТАЛЬЯ ПОСОХИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ - Если это мужчина, мы никак не ущемляем их мужское достоинство, стараемся поддержать, в большинстве случаем исполнять какие-то их требования.
Директор фабрики отдал армии 11 лет. Офицер запаса теперь одевает действующих военных. Его позиция – принимать на работу специалистов и разрушать стереотипы.
БОРИС БУТЫЧ, ДИРЕКТОР ПЕТРОПАВЛОВСКОГО ФИЛИАЛА ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ ВОЕННОЙ ОДЕЖДЫ  - Это, как футболочку одевают, которая называется унисекс, вот и эта работа унисекс, нет здесь ни мужчин, ни женщин. 
Производство расширяют. В будущем здесь планируют принять на работу еще 100 человек. А в перерывах между военными заказами шить детскую одежду: и грудничкам и подросткам.  
Ольга Витукевич, Сергей Шут



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.430 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>