Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Саята Шаяхметова отпустили под залог



Саята Шаяхметова отпустили под залог

Саята Шаяхметова отпустили под залог
Прокуратура города Астаны прокомментировала ход расследования дела бывшего вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова, передает корреспондент Today.kz.
"Сообщаем, что антикоррупционной службой Агентства РК расследуется досудебное производство в отношении Шаяхметова Саята Болатовича и других лиц по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на строительство объекта, находящегося на территории Восточно-Казахстанской области. В настоящее время Шаяхметов Саят Болатович по уголовному делу имеет статус подозреваемого, в отношении которого избрана мера пресечения в виде "залог", - ответили в столичном надзорном органе.
Сообщается, что в "настоящее время органом уголовного преследования проводятся необходимые следственные действия для принятия окончательного процессуального решения с дачей правовой оценки действиям каждого участника уголовного процесса".
Напомним, в апреле 2013 года Шаяхметову было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве образовательного учреждения в Восточно-казахстанской области. По данным следствия, ущерб государству составил 1,1 миллиард тенге. Помимо Шаяхметова на скамью подсудимых попали директор ТОО "Дирекция строящихся объектов образования и науки РК" Александр Пак, бывший генеральный директор ТОО "ЗАК Сервис" Роман Киреев и еще один генеральный директор "ЗАК Сервис" Алексей Тутубалин.
В октябре 2014 года апелляционный суд вернул уголовное дело в отношении бывшего вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова на дополнительное расследование.
Фото с сайта today.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>