Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы Б.Байбек поручил застройщику и КСК решить проблемы жителей ЖК «Нуркент»



Аким Алматы Б.Байбек поручил застройщику и КСК решить проблемы жителей ЖК «Нуркент»

Аким Алматы Б.Байбек поручил застройщику и КСК решить проблемы жителей ЖК «Нуркент»
Необходимость обязательного обеспечения застройщиками объектов социальной инфраструктуры - детсадов и поликлиник при строительстве жилья озвучил сегодня аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе выездного совещания с жителями ЖК «Нуркент» Алатауского района.
«Это ключевой вопрос, много будет строиться домов, но просто так строить мы не дадим. Надо сразу продумывать, чтобы был детский сад, только за счет государства решить вопрос невозможно ввиду высокой миграции и рождаемости населения. Мы этот вопрос будем решать, чтобы по Генплану застройщик был обязан построить детсад», - сказал аким.
Напомним, новоселы-участники программы «Доступное жилье 2020», являющиеся вкладчиками Жилстройсбербанка на днях через СМИ пожаловались на низкое качество сданных в эксплуатацию квартир и домов – отсутствие детсадов, коммунальную задолженность и проблемы благоустройства.
Аким на месте оценил ситуацию и поручил застройщику и соответствующим структурам устранить замечания жителей ЖК «Нуркент» в срок до 1 октября – обеспечить 100-% заселение и подготовку к предстоящему отопительному сезону, подключение инженерно-коммуникационных сетей . Глава ТОО "Инвестиционная Группа "ЖерОлжа" Хусеин Хасанов выразил желание за свой счет построить спортивную площадку и парковку на 400 автомобилей.
Наряду с этим, глава мегаполиса акцентировал на повышение ответственности непосредственно самих жильцов через усиление местного самоуправления и взаимодействия с КСК. Он подчеркнул большую социальную перспективу района.  
В рамках реализации Концепции датского урбаниста Яна Гейла «Алматы – город для людей» вдоль проспекта Момышулы от Райымбека до Ахан Сери ведется благоустройство, возводятся объекты к Универсиаде 2017 года - Атлетическая деревня и Ледовый дворец.
«Самое важное, что все спортивные сооружения после завершения Универсиады будут работать на благо горожан и в первую очередь, для жителей района. Более того, все объекты внутри - рестораны, магазины и пр. будут переданы на аутсорсинг. Моя задача – создать рабочие места и новые предприятия. Данная ситуация взята мной под личный контроль, в связи с чем поручаю оперативному штабу совместно с КСК решить проблемы жителей в установленные сроки», - резюмировал Б.Байбек.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.480 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>