Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адильбек Джаксыбеков проверил готовность новых школ



Адильбек Джаксыбеков проверил готовность новых школ

Адильбек Джаксыбеков проверил готовность новых школ
Первого сентября в Астане три новые школы распахнут свои двери для столичных школьников: школа-гимназия № 77 по улице Орынбор, школа-гимназия № 79 в жилом массиве Комсомольский и гимназия № 81 – Astana English school для одаренных детей в районе ЖК «Батыгай», передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.
Все школы расположены в районе «Есиль», каждая рассчитана на 1200 учащихся.
Сегодня в ходе выездного совещания аким Астаны Адильбек Джаксыбеков ознакомился с материально-технической базой новых образовательных учреждений и проверил их готовность к первому сентября. Аким ознакомился с ходом подготовки преподавательского состава к новому учебному году, обеспеченностью школьной библиотеки учебной литературой. Глава города отметил, что система образования в столице должна быть конкурентоспособной и в каждой школе необходимо внедрить современные цифровые образовательные ресурсы.
– Педагоги должны постоянно повышать свою квалификацию. Дальнейшее эффективное развитие образовательной сферы отражено в Плане нации «100 шагов по реализации пяти институциональных реформ». И наша главная задача – предоставить ребенку все возможности для его развития в стенах школы, – подчеркнул глава города.
В новом учебном году свыше 17 тысяч столичных детей пойдут в первый класс, что на две тысячи учеников больше, чем в прошлом учебном году.
Также сегодня Адильбек Джаксыбеков проверил состояние столичного цирка, спортивного комплекса «Барыс», Дворца спорта «Қазақстан» и стадиона им. Х. Мунайтпасова. Глава города обратил внимание руководителей данных объектов на предоставление качественных услуг как для профессиональной подготовки спортсменов, так и для проведения досуга жителей и гостей столицы.
Фото: astana.gov.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.495 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>