Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Астаны держит на контроле вопрос регулирования цен



Акимат Астаны держит на контроле вопрос регулирования цен

Акимат Астаны держит на контроле вопрос регулирования цен
Сегодня Управление предпринимательства и промышленности Астаны провело совещание с представителями торговых рынков, торговых центров и других объектов сферы услуг по вопросу недопущения необоснованного повышения цен и социальной стабилизации в условиях новой экономической политики, сообщает официальный сайт столицы.
Несмотря на то, что в настоящее время наша страна переходит к свободно плавающему курсу национальной валюты, цены на товары и услуги в столице необоснованно повышаться не будут, об этом сообщил руководитель Департамента регулирования естественных монополий и защиты конкуренции Марат Мустафин.
Марат Мустафин, руководитель Департамента регулирования естественных монополий и защиты конкуренции Министерства национальной экономики по г. Астане:
- В настоящее время в связи с отпуском в сводное плаванье тенге уже около недели акимат города Астаны, наш департамент совместно с Палатой предпринимателей мониторят цены социально значимых продуктов. В городе сейчас остается стабильная обстановка. Был создан штаб под руководством заместителя акима города Андрея Лукина в целях недопущения спекулятивного роста цен.
Акиматом города Астаны проводится контроль цен не только на продовольственные товары и услуги, а также на жизненно важные медицинские препараты.
Напомним, вчера в столичном акимате был подписан меморандум «О сдерживании роста цен на лекарственные средства». В списке, приложенном к меморандуму, порядка 200 наименований жизненно важной лекарственной продукции, цены на которую останутся прежними.
















Фото: astana.gov.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.430 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>