Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ввозить автомобили из Кыргызстана без пошлин можно будет с 2025 года



Ввозить автомобили из Кыргызстана без пошлин можно будет с 2025 года

Ввозить автомобили из Кыргызстана без пошлин можно будет с 2025 года
Уже с 1 января 2025 года транспортные средства будут являться товарами таможенного союза, то есть без уплаты разницы они могут передвигаться на территории ЕАЭС. Об этом сообщил сегодня на брифинге СЦК руководитель управления организации деятельности пунктов пропуска Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Кайрат Маубаев, передает Kazakhstan Today.
По сообщению портала primeminister.kz, на сегодняшний день транспортные средства, ввезенные из Кыргызстана, на территории РК будут считаться иностранными транспортными средствами.
"В рамках договора о присоединении Кыргызской Республики к договору о ЕАЭС предусмотрен протокол об условиях и переходных положениях, где в части, касающейся автомобилей для личного пользования, определена дата - 1 января 2014 года. То есть автомобили, которые ввезены в республику Кыргызстан до 1 января 2014 года, признаются товарами таможенного союза", - подчеркнул К. Маубаев.
Вместе с тем, автомобили, поступившие на территорию Кыргызстана после 1 января 2014 года, признаются товарами Таможенного союза только в случае, если владельцем транспортного средства будет уплачена разница ставки таможенных платежей и налогов, которые действовали на территории Кыргызстана и которые на сегодняшний день действуют на территории ЕАЭС.
Фото: nur.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.156 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>