Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На женщину, у которой забрали истощенного ребенка в Костанае, завели дело



На женщину, у которой забрали истощенного ребенка в Костанае, завели дело

На женщину, у которой забрали истощенного ребенка в Костанае, завели дело
Напомним, в Костанайской глубинке соцслужбы обнаружили настолько запущенного мальчика, что не поверили своим глазам. Мать довела сына до истощения, госпитализировали его с сильнейшими пролежнями. А 24-летнюю женщину теперь не могут разыскать, чтобы лишить прав на ребенка , сообщает телеканал КТК.
Шестилетний Адам не говорит, не сидит и даже глотает с трудом. У него микроцефалия и ДЦП. За такими детьми нужен особый уход. У этого же ребенка не было никакого.
Истощение организма. Вес – 8 килограммов. Огромные пролежни до кости. До такого состояния его довела родная мать. Сначала забеспокоились соседи: Адама давно уже никто не видел. В дом засобиралась комиссия с проверкой. И не поверили своим глазам. А чтобы поверили другие – сняли все на видео.
Галия Ертаева, старший прокурор Карабалыкского района Костанайской области: - В области таза, копчика у него образовались пролежни. В результате того что гигиенические процедуры не проводились матерью, он ходил под себя. Присохшие к телу каловые массы, вот сейчас его только около часа отмывали.
Сейчас Адам в Карабалыкской больнице под присмотром врачей. А вот где мамаша –неизвестно. Дом на замке. Соседи даже не удивляются. Говорят: Татьяна – человек занятой. То в бар нужно сходить, то к друзьям.
То, что здесь нет хозяйки, видно сразу и невооруженным глазом. Дом, в котором проживает Татьяна Русол, разваливается на глазах. В стенах трещины, а проемы окон занавешены покрывалами. Во дворе тоже полное запустение. Огород зарос, всюду пустая тара из-под алкоголя. 24-летняя женщина сильно пьет.
Валентина Аникиенко, соседка: - Я как мама, я бы ее посадила. Это жестоко, но мне ребенка жалко.
Ищет Татьяну и мать бывшего мужа. Она жалуется, что не может застать невестку дома, чтобы забрать вещи младшего внука, которого свекровь забрала себе.
Людмила Медведева, свекровь: - Дом дали, скотину дали. Все дали. Все прахом пошло. Детей бросала, уходила на три дня. Он, когда мы вместе жили, он уже сидел, смотрел телевизор. Она его запустила. Не смотрела. Надо было массажи делать. Надо было все делать.
На нерадивую мамашу завели дело. Вменяют ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. У молодой женщины уже есть один условный срок – за кражу вещей и продуктов. Шестилетнего Адама у нее, скорее всего, заберут.
Автор: Зарина Утенова



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.367 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>