Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская турфирма снова оказалась в центре скандала



Казахстанская турфирма снова оказалась в центре скандала

Казахстанская турфирма снова оказалась в центре скандала
Вместо солнца и моря  казахстанским отдыхающим  снова  приходиться штурмовать офисы турфирм, чтобы хотя бы вернуть деньги за испорченный отдых. Вот и снова в центре внимания очередное турагентство, сообщает 31 канал.
"Человек в черном" вместо диалога решил просто вытолкать съемочную группу и запереться изнутри.  Тем временем, по словам пострадавших, многие узнали о том, что отпуск не состоится,  буквально перед вылетом. Дарлен Юсубалиев за  этот отдых заплатил 1 миллион 300 тысяч тенге. 
ДАРЛЕН ЮСУБАЛИЕВ, пострадавший: - Мы узнали от других туристов, что наши путевки не действительны. Все ваучера, что нам выдавали на руки, все это фиктивно. В общем, деньги нам никто не собирается, по-моему, возвращать. Потому что мы уже несколько дней чуть ли не ночуем возле этого турагентства. 
Как рассказали пострадавшие, они уже несколько дней дежурят перед офисом  компании в надежде вернуть деньги. Но пока безуспешно. 
АСЕМ КЕРИМБЕКОВА, пострадавшая: - Они объясняют, что вот их менеджер совершила какие-то мошеннические действия. Присвоила деньги. Как она это сделала, я не понимаю, потому что я приносила деньги лично директору. Директор взяла, выдала мне чеки. Объясняет ещё тем, что менеджер их продавала заведомо ложные билеты, хотя их директор, в принципе, знала, за что мы платим. Она видела, какой отель, сколько человек, и сколько это все стоит. 
В телефонном разговоре директор турфирмы объяснила, что она, как и другие, стала жертвой недобросовестной сотрудницы. Якобы менеджер проворачивала мошеннические действия за их спиной на протяжении нескольких месяцев, и тем самым нанесла вред компании как минимум на 22 миллиона тенге. На данный момент количество пострадавших превысило 40 человек. И вряд ли цифра на этом остановится.
РАНО САНАРОВА, директор ТОО «Sanar Travel»: - Куда эти деньги делись, которые ей заплатили, никто не знает. Вот это мы сейчас и выясняем. Сейчас это и доказывается. У меня только, по моей компании, все затраты посчитали, и то с каждым днем все больше и больше людей появляется. То есть, вчера было около 22 миллионов, сегодня это уже нужно пересчитывать заново.
Тем временем, по словам директора турфирмы, заявление в полицию написали не только пострадавшие, но и руководство компании. Сейчас подозреваемая под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Только вот клиентам деньги вернут не сразу: им предстоит долгий судебный процесс.  




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>