Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанка просит помочь ей вернуться домой



Казахстанка просит помочь ей вернуться домой

 

Казахстанка просит помочь ей вернуться домой22-летняя Мадина улетела в Ливан работать танцовщицей, а через неделю вышла в интернет с мольбой о помощи

«Дорогие мои друзья, здесь на работе мне очень плохо. Я хочу домой! Но чтобы уехать домой, мне надо погасить мой кредит, сумма которого $1270 + билет обратно $980. Я знаю, это очень большие деньги, но, пожалуйста, помогите, кто сколько может, я всем все верну». Такая запись появилась на личной страничке Мадины в социальной сети. Как выяснилось, о решении Мадины поработать в Ливане ее родные ничего не знали. «О том, что Мадина хочет работать танцовщицей, она меня не предупредила, о полете в Ливан я узнал от ее друзей», - сказал нам по телефону отец девушки.


Со слов брата Мадины, 27 июля она уехала в Ливан по приглашению частного агентства Excalibur Show, предлагающего девушкам работу за рубежом, в том числе и в танцевальных клубах Ливана, и через несколько дней забила тревогу. Девушка не имеет проблем с доступом в интернет, но на вопросы, почему ей не понравилось в Ливане, отвечает туманно. Говорит, мол, боюсь, что проблем станет больше, и обещает все рассказать по возвращении на родину. Но при этом она сообщила, что у нее забрали паспорт и вместо танцев предложили заняться проституцией.

По словам родных Мадины, они уже собрали почти всю требуемую сумму и связались с обществом «Красный Крест» и дипломатической миссией Казахстана в Ливане, где им пообещали помочь. Кстати, дипломаты отметили, что Мадина не зарегистрирована у них как прибывшая в Ливан. Поэтому не исключено, что девушка попала в сети мошенников, поставляющих «живой товар» в нелегальные стриптиз-клубы.

Мы попробовали связаться с руководством агентства Excalibur Show. На сайте агентства в контактах указан московский адрес и телефоны. Однако таких номеров в Москве не существует, а свое резюме агентство предлагает высылать на указанные электронные ящики. Да и само оформление и содержание сайта наводит на мысль, что девушка попала в серьезную переделку. Достаточно отметить, что лицензия компании, которая базируется в Москве, выдана на Украине, а в описании Ливана указано, что официальный язык в этой арабской стране… русский.

Автор:

Алёна Ван-Шу-Ли

 

Сайт газеты «Комсомольская правда-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.616 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>