Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Охранники ТД "Артем" в Астане не понесут уголовного наказания



Охранники ТД "Артем" в Астане не понесут уголовного наказания

Охранники ТД
В действиях сотрудников службы безопасности ТД "Артем" во время инцидента, произошедшего в июне в Астане, признаков уголовного правонарушения не установлено, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
"В действиях сотрудников службы безопасности ТД "Артем" признаков уголовного правонарушения не установлено. Вопросы увольнения, принятия на работу в частную фирму не находятся в компетенции ОВД. ИП не является субъектом охранной деятельности, соответственно дежурные консультанты не являются работниками (служащими) частных охранных организаций. В связи с чем в части осуществления незаконной предпринимательской деятельности материал для принятия процессуального решения направлен в Департамент государственных доходов по городу Астана", - говорится в ответе на официальный запрос редакции.
Также в ДВД отметили, что расследование в отношении других участников инцидента продолжается.
"Расследуются уголовные дела в отношении лиц, которые устроили беспорядки по статье 293 части 2 пункта 1 УК РК ("Хулиганство") и в отношении охранников ТД "Артем" по статье 252 УК РК ("Превышение полномочий служащими частных охранных служб"). В отношении Баймолдановой и Амреевой возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РК, расследование продолжается", - говорится в сообщении.
Напомним, 16 июня сотрудниками полиции пресечены хулиганские действия у ТД "Артем" в Астане. Конфликт возник между сотрудниками службы безопасности ТД "Артем" и женщиной-инвалидом с тремя детьми, которая попыталась войти в здание торгового дома для занятия попрошайничеством. Как сообщили в полиции, вокруг участников конфликта сразу же образовалось скопление людей. Прибывшим нарядом полиции задержаны 18 участников потасовки. В связи с возникшим инцидентом было заведено пять уголовных дел.
Позже сообщалось что двое участников инцидента возле ТД "Артем" признаны виновными по статьям "Хулиганство" и "Неповиновение представителю власти". Виновным было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев, а также они были привлечены к общественным работам сроком на 60 часов.
Позже стало известно, что распространитель ложных слухов об инциденте возле ТД "Артем" также был осужден на 2,5 года.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>