Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области состоялось семинар-совещание «День поля - 2015»



В Жамбылской области состоялось семинар-совещание «День поля - 2015»

В Жамбылской области состоялось семинар-совещание «День поля - 2015»
Сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев принял участие в семинар-совещании «День поля - 2015», который прошел в Байзакском и Меркенском районах области, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу акима региона.
Главная тема семинар-совещания - «Применение и внедрение новых технологий в агрокомплексе Жамбылской области». 
На семинаре присутствующим было доказано, что в условиях нехватки и дефицита поливных вод, применения  технологии капельного  и дождевого орошения  даёт возможность получить богатый урожай.
В целом, в прошлом году крестьянами Жамбылской области было установлено капельное и дождевальное орошение на 4281 гектаре, а в 2013 году этот показатель составлял 2881 гектаров. В ходе рабочего дня ряд крестьянских хозяйств районов представили главе региона применение новых технологий в развитии агрокомплекса. Так, КХ «Шарипов» и КХ «Талап» презентовали применение и использование новых технологий в сфере выращивания овощей и свеклы. 
Свою работу в этот день презентовали и крестьяне ТОО «Сыпатай батыр», которые уже сейчас применяют капельного орошения на 55 гектарах и дождевальных установок на 400 гектарах. Здесь же аким области за рулем комбайна принял участие в уборке зерновых, общая посевная площадь зерновых в крестьянском хозяйстве составляет более 100 гектаров. В ходе работы семинар-совещания сельхозпроизводителями региона и банками второго уровня были подписаны соглашения на общую сумму 780 млн. тенге.   



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.672 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>