$

26 медалей завоевали армейские спортсмены РК в первый день соревнований стран СНГ

Копилка казахстанской армейской сборной, выступающей на Первых военно-спортивных играх дружественных армий стран СНГ в Москве, пополнилась 26 медалями, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК. Четыре из них высшего достоинства, 9 – серебряных и 13 – бронзовых.
На высшую ступеньку пьедестала почета в составе нашей команды в первый соревновательный день поднялся пловец, мастер спорта международного класса младший сержант Александр Тарабрин. Он выиграл золотые медали в плавании на дистанции 50 и 100 метров на спине. В этом же виде спорта армейцы Михаил Никульшин, Георгий Парашютов, Евгений Азарьев и Андрей Зубаков завоевали 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.
11-кратный чемпион мира младший сержант Виталий Диденко завоевал «золото» в гиревом спорте в весовой категории до 95 кг. Еще одно первое место команде принес дзюдоист в весе до 60 кг рядовой Гусман Кыргызбаев. В этом же виде спорта наши спортсмены Меиржан Калтаев, Талгат Амренов, Ашимхан Кажы, Кажымухан Отеулиев и Асан Мамбеткулов завоевали  две серебряные и три бронзовые медали. Таким образом, на сегодняшний день наша команда держит лидирующие позиции.
Напомним, в Первых военно-спортивных играх дружественных армий стран СНГ участвуют сборные команды армейских спортсменов Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, России, Беларуси и Армении. Всего свыше 300 военнослужащих. Нашу страну представляют титулованные спортсмены Центрального спортивного клуба армии МО РК.