Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области убиты двое полицейских



В Актюбинской области убиты двое полицейских

 

В Актюбинской области убиты двое полицейских В результате обстрела служебной автомашины Темирского РОВД в ночь с 30 июня на 1 июля  погибли два сержанта патрульно-постовой службы.

Как рассказали сегодня на брифинге в ДВД области, вечером 30 июня 31-летний Нурлан Алпысбай и 39-летний Айдос Буранбаев заступили на патрулирование на машине «УАЗ» в поселке Шубарши Темирского района.


Примерно в 24.00 к опорному пункту в поселке Шубарши подъехали неизвестные лица на автомашине «Митсубиси Делика», обстреляли служебную автомашину из неизвестного оружия и скрылись с места преступления. В результате чего двое полицейских погибли на месте.

По факту убийства полицейских возбуждено уголовное дело по статье 96 ч.2 УК РК «Убийство двух и более лиц». С целью раскрытия этого преступления создано несколько следственно-оперативных групп.

В ходе осмотра места происшествия изъяты улики - пули, гильзы. По  изъятым с места происшествия предметам будут назначены соответствующие экспертизы.

Погибшие полицейские имели семьи, в каждой - по двое детей. Семьям будет оказана материальная помощь.

 

Семьям погибших полицейских оказана материальная помощь

 

В Актюбинской области убиты двое полицейскихПо решению акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова семьям погибших полицейских оказана материальная помощь по одному миллиону тенге, сообщает пресс-служба облакимата.

Сегодня  Е.Сагиндиков посетил родственников погибших  и высказал им слова соболезнования.

«Убийцы должны быть найдены и понести самое суровое наказание»,- подчеркнул аким области в беседе с руководством правоохранительных органов.

Руководство области оказывает всемерное содействие в розыске и задержании преступников, в связи с чем выделены необходимые технические средства и техника, в том числе и  авиация.

В настоящее время  сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску преступников, совершивших столь дерзкое убийство.

 

Самал Ендибаева

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.227 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>