Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Участники десантного биатлона установили ошеломляющий рекорд в укладке парашюта



Участники десантного биатлона установили ошеломляющий рекорд в укладке парашюта

Участники десантного биатлона установили ошеломляющий рекорд в укладке парашюта
Участники первого соревнования по десантному биатлону установили рекорд, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на МО РК.  Команда войсковой части 32363 совершила полную укладку парашюта в составе взвода за 35 минут, тогда как обычно на выполнение этого норматива дается один час. Таким образом, военнослужащие не только задали высокую планку своим соперникам, но и стали рекордсменами Аэромобильных войск, доказав свой исключительный профессионализм. 
Стоит отметить, что сегодня основной соревновательный день десантного биатлона. Военнослужащим дано профессиональное боевое задание – десантироваться в указанный район, отправиться в пеший марш сквозь зону, условно пораженную радиационными, химическими загрязнениями, а в завершение выполнить боевые стрельбы. 
«Чувствуется хорошая теоретическая база и практический опыт участников. Все бойцы работают с полной выкладкой. Определить победителя будет непросто», - отмечают военнослужащие ВС Индии, приглашенные на соревнование в качестве независимых наблюдателей. 
Для 60 участников десантный биатлон уже не просто гонка за звание самого сильного и выносливого, а возможность повысить свой профессионализм и доказать реальную боеспособность.  Напомним, десантный биатлон проходит на базе 35-й десантно-штурмовой бригады с 20 по 25 июля. Это первое соревнование Аэромобильных войск Казахстана, проводимое в подобном масштабе.  В предыдущих первых двух этапах участники сдавали нормативы по укладке десантных парашютов на время, ориентированию и военной топографии, медподготовке, выполняли стрельбы из АК-74 и предпрыжковую подготовку на снарядах воздушно-десантного комплекса, преодолевали полосу препятствий АРД.  Впереди их ожидает ночной рейд и марш-бросок по пересеченной местности и сложному горному участку. 




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>