Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области за неделю обезврежены два активных члена ОПГ



В Жамбылской области за неделю обезврежены два активных члена ОПГ

 

В Жамбылской области за неделю обезврежены два активных члена ОПГ, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

По словам начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области полковника полиции Нуржана Калметова, в результате тщательно спланированных и проведённых операций убоповцы задержали двух активных участников организованных преступных групп (г. Шу и г. Тараз). «Оба подозреваемых взяты с наркотиками», - уточнил он.


«Уличенный в хулиганстве, незаконном хранении огнестрельного оружия и наркотиков в особо крупном размере житель Шуского района подозревается в совершении краж и других преступлений. Другой подозреваемый, 37-летний житель Тараза, задержан в одном из микрорайонов города, в кармане его брюк находился целлофановый сверток с героином. Оба задержанных водворены в ИВС, дают признательные показания», - сказал начальник УБОП ДВД полковник полиции Н. Калметов.

С начала года на территории Жамбылской области оперативники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области обезвредили двоих лидеров, шестерых участников ОПГ и одного «авторитета» уголовно-преступной среды. В отношении лидера ОПГ возбуждено уголовное дело за создание и руководство организованной преступной группой.

Сотрудники УБОПа выявили шесть фактов сбыта наркотиков в особо крупных размерах, четыре факта незаконного ношения и хранения огнестрельного оружия, девять фактов контрабанды, пять фактов организации и содержания притонов, четыре факта торговли несовершеннолетними и другие, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

 

Галина Скрипник

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.240 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>